4 октября во всем мире отмечается Всемирный день защиты животных.
С незапамятных времен животные живут рядом с человеком в большом прекрасном доме, имя которому – Земля. Мир животных очень интересен. Наблюдая и изучая его, человек испытывает не только восхищение новыми открытиями, но и проникается к животным и добротою, и любовью.
В Таганрогском художественном музее проходит интерактивное мероприятие с элементами театрализации для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Чебурашка собирает друзей». Мероприятие направлено на повышение интеллектуального и культурного уровня и расширение кругозора детей, в игровой форме оно знакомит ребят с анималистическим жанром живописи, рассказывает о художниках- анималистах, представленных в коллекции ТХМ. А также учит ребят, что животных надо беречь и любить, они наши меньшие братья, наши друзья, а кто из нас не мечтает иметь настоящего друга!

Наш адрес: ул. Александровская, 56.
Запись на мероприятие по телефону: 38-31-70