День учителя в России, как и во многих странах мира, отмечается в начале октября. В Год педагога и наставника Таганрогский художественный музей предлагает познакомиться с педагогическими традициями русского искусства.

6 октября в 16.00 и 7 октября в 14.00 пройдет увлекательный квест «Тайны мастерства», который поможет посетителям разобраться в истории русского искусства.В игровой форме участники квеста пройдут по залам музейной экспозиции и узнают о том, как связаны мастера кисти разных десятилетий. Каждый из художников занимает свое важное место в истории искусства, каждый — чей-то ученик и чей-то педагог. Обо всех этих связях посетили смогут узнать в рамках квеста. В год, объявленный Годом педагога и наставника, вспоминать и узнавать об этом особенно важно.