Совсем недавно наш любимый Таганрог отпраздновал свой День рождения — 325 лет со дня основания.

30 сентября Таганрогский художественный музей отметил это яркое событие замечательным праздником — торжественным подведением итогов городского конкурса пленэрной живописи «Город, достойный портрета» и открытием выставки с одноименным названием. Художники часто писали наш прекрасный, напоенный южным солнцем приморский город. Продолжатели живописных традиций второй половины XIX — начала XX веков — участники городского конкурса «Город, достойный портрета», тоже обратились в своих произведениях к изображению самых интересных с архитектурной и исторической точки зрения достопримечательностей Таганрога, и написали портрет нашего города с его особым колоритом, удивительной атмосферой и богатейшей историей. На конкурс были представлены работы учащихся художественных школ и школ искусств, творческих студий Таганрога под руководством педагогов-художников; студентов профильных и непрофильных учебных заведений. Конкурсанты проявили свое мастерство в трех номинациях: «Пленэр по-чеховски», «Город с греческим профилем» и «Лица улиц городских», каждая из которых обширна и по-своему интересна. Заслуженный работник культуры России Н. Н. Ливада. председатель жюри конкурса, отметил высокий уровень профессионализма и пожелал всем участникам творческого вдохновения.

Самые достойные работы были отмечены дипломами лауреатов конкурса и памятными подарками. Полюбоваться картинами можно на выставке «Город, достойный портрета», экспонирующейся Арт -цоколе корпуса «Русское искусство». Ждем вас по адресу ул. Александровская. 56Телефон: 38-31-70