Сегодня, 23 сентября, в музее царил дух творческого соревнования — с успехом прошла познавательная «АЙВАзовская викторина», посвященная творчеству знаменитого мариниста И.К. Айвазовского. Посетители показали довольно высокий уровень знаний о художнике и его полотнах. Победители были награждены сладкими призами —баночками айвового и инжирового варенья, которое было любимым лакомством Айвазовского. Но для всех посетителей большей наградой стало погружение в эпоху романтизма 19 века, где они узнали многие интересные и удивительные факты из жизни Айвазовского, истории написания полотен, характер этого непревзойденного мастера морских пейзажей.

Приходите в музей, общайтесь с искусством!

Афишу мероприятий и многое другое найдёте на сайте музея https://artmuseumtgn.ru/ Ждём всех по адресу: ул. Александровская, 56. Принимаем заказы по тел. 38-31-70Наталия:🎨Сегодня в ТХМ состоялся мастер-класс для детей «Рисование в технике ГРАТТАЖ».🌈На м/к «Радуга красок» ребята научились рисовать методом процарапывания на основе, которую они также исполнили сами масляной пастелью и акриловыми красками.🖼️Получились яркие, сказочные работы!

☎️На мастер-классы и мероприятия в ТХМ вы можете записаться по тел: 38-31-70 и 8-952-588-777-3.

🏛️Наш адрес: ул Александровская, 56 (корпус «Русское искусство»).