🌊🏴‍☠19 сентября празднуется неформальный международный пиратский праздник «Говори как пират». В 1990-е годы получила распространение идея: «А почему бы не проводить ежегодно День пиратов, когда люди могли бы говорить, используя пиратский сленг, носить оружие и пиратскую одежду, устраивать соревнования по стрельбе и т. п.?». И правда, почему бы нет? Тем более, что в это время отмечается также Всемирный День моря.

🏝⛵️Тема морской романтики развивалась на протяжении столетий в творчестве художников-маринистов, а дух поиска приключений и сокровищ не угасает в сердцах, море манит проверить свою силу, ловкость и познания в деле мореходства. Все это представлено в мероприятиях Таганрогского художественного музея — игровом мероприятии с элементами театрализации «Братство Черной метки» и пиратском квесте «В поисках сокровищ».
Приходите проводить в музее время интересно, весело и познавательно! Вы получите много незабываемых впечатлений, заработаете призы и добудете сокровища!
✨🧳🎁🎲🪢🖼Пиратский квест «В поисках сокровищ» будет проводиться в субботу 23 сентября в 11.00 час.
А также эти мероприятия проводятся по заявкам групп, классов в любое время!
Программу мероприятий, мастер-классов, афишу мероприятий выходного дня и многое другое найдете на сайте музея https://artmuseumtgn.ru/
Ждём всех по адресу: ул. Александровская, 56.
Тел. 38-31-70