Сегодня состоялась первая рабочая встреча директоров музеев, входящих в Ассоциацию художественных музеев России. Участником встречи стал Таганрогский художественный музей, который представила директор музея Тамара Фёдоровна Пугач . Коллектив Таганрогского художественного музея в онлайн формате присоединился к первой встрече участников Ассоциации художественных музеев.

Сотрудники музея увидели процесс работ по реставрации поврежденных в результате взрыва ракеты произведений из коллекции Таганрогского художественного музея . В рамках встречи было отмечено, что реставрация произведений Таганрогского художественного музея будет завершена к 1 марта 2024 года. Также отметили готовность музеев страны оказать помощь ТХМ в это непростое для нас время.