🧡🌸Осень ступила в город дорогою желтых листьев,
С ароматами хризантемы и меда созревших плодов,
Успокоила разгорячённые головы, упорядочила мысли,
подарила с улыбкой корзину драгоценностей из садов.
С.Калинина

Посетите этой осенью экспозицию «Три века русского искусства» в ТХМ и полюбуйтесь милым и выразительным полотном 🍇🍎«Девочка с фруктами» И.Ф. Хруцкого. Художник прославился, в первую очередь, натюрмортами — эффектными композициями, где предметы выписаны с иллюзионистической точностью. Его работы в России имели большой успех и вызвали множество подражаний. Полотно «Девочка с фруктами» представляет, по-видимому, изображение дочери художника – А.И. Томковид и является довольно редкой картиной в его творческом наследии, когда художник пишет портрет.
🏛✨Новые впечатления в ТХМ продолжаются! Программу мероприятий, мастер-классов, афишу мероприятий выходного дня и многое другое найдете на сайте музея https://artmuseumtgn.ru/ Ждём всех по адресу: ул. Александровская, 56.☎️ Тел. 38-31-70
И.Ф.Хруцкий. Девочка с фруктами. 1850-е. Собрание ТХМ