В августе 2023 года исполнилось 270 лет со дня рождения великого «Вихорь-атамана» Донского казачьего войска М. И. Платова.

В корпусе «Русское искусство» продолжает работу выставка «Казачьему роду нет переводу. Матвей Платов сквозь время», на которой можно познакомиться с работами, рассказывающими о жизни донского казачества.
Борис Спорыхин как художник сложился под влиянием красок и мелодий донской степи, донских легенд и необыкновенных казачьих историй. «Я люблю писать наш Дон, – говорит художник, – меня привлекают его неповторимые краски… Герои моих картин написаны всегда в пейзажном окружении, на фоне донской волны, яркого неба, золотистых подсолнухов или степных трав».
Стремление создать художественную летопись края, сохранить историю Донщины, прослеживается в созданных художником работах, одна из которых, «Станица Старочеркасская. Закат солнца» (1971), экспонируется на выставке.

Ждем вас по адресу: ул. Александровская, 56.
Телефон: 38-31-70