Десятилетия отделяют нас от незабываемых героических дней лета 1943 года, когда в ожесточённых сражениях на Курской дуге Советская Армия нанесла сокрушительный удар фашистским захватчикам.

Эта битва по праву стала одним из самых главных событий не только Великой Отечественной, но и Второй мировой войны. С первых дней войны деятели искусства горячо и вдохновенно заявили о себе, искусство обрело грозную силу оружия в борьбе с врагом. В год 80-летия знакового сражения Таганрогский художественный музей представляет лекцию «Курская битва в изобразительном искусстве», повествующую о творческом пути художников, изобразивших трагические и героические эпизоды Курской битвы. Лекция состоится 23 августа в 12.00 в Таганрогском художественном музее по адресу ул. Александровская, 56.