В трудную минуту так важна и нужна поддержка друзей и единомышленников, неравнодушных людей, готовых откликнуться и бескорыстно прийти на помощь. Сейчас, когда музей старается справиться с очень тяжелой ситуацией, всякое внимание для нас ценно и дорого, каждый благородный порыв придает сил и оптимизма. Вот уже много лет музейный девиз звучит так: «Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только все вместе!», и сегодня нам светло от того, что новую дорогу испытаний нам помогает преодолеть столько замечательных людей! От всей души благодарим российское музейное сообщество за неоценимую помощь, за благородное и деятельное участие в деле сбора средств для восстановления музея. Благодарим всех наших Друзей за поистине неоценимую поддержку! Благодарим наших дорогих посетителей за подаренное нам внимание и тепло — они действительно согревают и помогают идти, идти вперед!..