🐎🌻🌾Донская тематика широко была представлена на детских мероприятиях и мастер-классах в ТХМ на этой неделе.

История жизни и боевого пути атамана Платова, слава военных побед войска донского, казачьи традиции, фольклор, игры и песни — все это «Казачьи посиделки» на фоне выставки «Казачьему роду нет переводу. Матвей Платов сквозь время». А тема донского семикаракорского народного промысла изучалась юными творцами на мастер-классе «Семикаракорское чудо». 🫖🎨Ребята расписывали бумажные тарелки в стиле этой нежной самобытной росписи. Детские летние мероприятия и мастер-классы продолжаются до конца августа, пользуются интересом со стороны таганрожцев и гостей города. Приходите в музей отдыхать, познавать, творить!

Наш адрес: ул. Александровская, 56. Тел. 38-31-70