Главная / Новости / Совещание по вопросу оказания поддержки Таганрогскому художественному музею

Совещание по вопросу оказания поддержки Таганрогскому художественному музею

3 августа Русский музей и правительство Ростовской области провели совещание по вопросу оказания поддержки Таганрогскому художественному музею. В видеоконференции приняли участие генеральный директор Русского музея, глава Ассоциации художественных музеев России Алла Манилова, министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева и директор Таганрогского художественного музея Тамара Пугач.

По итогу совещания было принято решение направить в Таганрог опытную команду специалистов из Русского музея, возглавляемую заведующим отделом реставрации станковой масляной живописи Маратом Дашкиным и заведующим отделом технологических исследований Сергеем Сирро, для оказания помощи в реставрации пострадавших шедевров.

Фото: Государственный Русский музей