Главная / Афиши мероприятий месяца / Этот пленительный образ. Музы русских художников

Этот пленительный образ. Музы русских художников

Дорогие таганрожцы и гости города!

В рамках проведения увлекательных мероприятий из цикла «Августовский звездопад в музее» приглашаем вас на интерактивную экскурсию с сюрпризом «Этот пленительный образ. Музы русских художников», которая состоится 6 августа в 14: 00 в корпусе «Русское искусство» Таганрогского художественного музея.

В залах старинного особняка собраны произведения самых известных отечественных мастеров разных эпох. Их работы созданы по вдохновению!

Может ли жить творец без вдохновения? Где же его черпать? Музы, прекрасные избранницы художников, верные спутницы – именно они поддерживали и согревали, любили и ценили великих мастеров. Некоторые истории любви поражают, иные заставляют задуматься, а порой и грустить. Музы русских художников оставались в тени своих творческих мужей, и вот теперь появилась возможность узнать и о них.

Увлекательный рассказ дополнит сладкий сюрприз от магазина nur_armenian_delicate (https://t.me/nur_armenian_delicates) .

Ждём вас!

ул.Александровская, 56.