Наши новости:

d4668baf-b488-42e8-a078-c9521a0954fe.jpg
Друзья!🍁
успейте записаться на увлекательное мероприятие « Осени яркие цвета»
🍁🍂🍁🍂🍁🍂🍁
Все вопросы по телефону:
8(8634)36-20-50
Пер.Лермонтовский, 22

17-11-17_large.jpg

Приглашаем всех провести яркие выходные в Таганрогском художественном музее:

16 ноября (суббота) в 14.00 - «Магритт и сюрреализм» - тематическое мероприятие на фоне выставки «Вероломство образов».ул. Александровская, 56

17 ноября (воскресенье) в 14.00 - «Три века русского искусства» - бесплатная экскурсия по экспозиции музея (оплачивается только входной билет).ул. Александровская, 56

16.00 - «Рене Магритт. Вероломство образов» - бесплатная экскурсия по выставке (оплачивается только входной билет).ул. Александровская, 56

17 ноября (воскресенье) в 15.00 - «Виват, Романс, виват!» - музыкальный вечер старинного романса.пер. Лермонтовский, 22

HPJ3tcSkNxg.jpg
Дорогие друзья! 24 ноября в 15:00  состоится премьера спектакля "Плюшевый чердак"
Приходите в музей, отдыхайте красиво!
🌐 - Таганрогский художественный музей
🏡 - Лермонтовский переулок, 22, Таганрог
☎ - +7 (8634) 36-20-50

Огромный глаз, в радужной оболочке которого отражается небо с плывущими облаками. «Фальшивое зеркало» — так называется эта картина Рене Магритта, пожалуй, лучше всего воплощающая его представление об искусстве. «Глаза — зеркало души» — гласит народная мудрость, но художник явно не согласен со старинной поговоркой, органы чувств могут отразить лишь внешний облик вещей, тогда как подлинный смысл жизни, тайна мироздания остаются скрытыми от человека. В своем творчестве мастер пытался приподнять покров этой тайны…
изображение (1).png
Мы приглашаем таганрожцев и гостей города посетить выставку «Рене Магритт. Вероломство образов» в нашем историческом здании по адресу ул. Александровская, 56.

Afisha_-_vivat.jpg
Ценители искусства, любители романса! 17 ноября в 15.00 мы приглашаем вас на музыкальный вечер "Виват, романс, виват!" Кружево из нот для вас сотворят две ростовчанки, две Натальи - певица Наталья Абрамова и пианистка Наталья Смирнова. ВНИМАНИЕ! Для посетительниц по имени Наталья входная плата в музей в день выступления ОТМЕНЯЕТСЯ!

Приходите в музей! Отдыхайте красиво!

🌐 - Таганрогский художественный музей
🏡 - Лермонтовский переулок, 22, Таганрог
☎ - +7 (8634) 36-20-50

eK4ZwBD91UM.jpg

За окном такая солнечная и теплая погода, что с трудом верится в то, что через месяц наступит зима, а с ней придет и самый долгожданный праздник - Новый год!

Таганрогский художественный музей анонсирует премьеру в единственном в городе Театре теней!
Новогодний спектакль-сказка "Щелкунчик и Мышиный король" перенесет юного зрителя в фантастический мир Гофмана и полностью погрузит в атмосферу праздника!
Подарите детям настоящее волшебство!
Предварительная запись групп открыта по телефону: 38-31-70.

изображение.png
Таганрогский художественный музей представляет выставку «Многоликая Россия». Вы увидите произведения скульпторов и живописцев отражающее единство народа, независимо от вероисповедания и национальности, удивительные образцы Балхарской керамики Дагестана, работы тувинских мастеров-камнерезов, искусство народов Крайнего Севера. Выставка «Многоликая Россия» подчеркивает культурное и духовное единство народов России и стран-участниц СНГ.

Выставка работает до конца ноября по адресу: ул. Александровская, 56.Телефон: 38-31-70.

Уважаемые посетители!
dE4r2x3MRAA.jpg

На нашем сайте в разделе «Афиша», а также в социальных сетях вас ждет афиша ярких летних мероприятий выходного дня для семейного отдыха. Экскурсии, лекции, мастер-классы и еще много всего интересного!

Выбирайте, планируйте, приходите на встречу с прекрасным!

Наши адреса: ул. Александровская, 56 и пер. Лермонтовский, 22.

Телефоны: 38-31-70 и 36-20-50.

206259-c3638829.jpg
Генеральная прокуратура РФ проводит Международный молодежный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему: «Вместе против коррупции».
С правилами проведениями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте конкурса http://www.anticorruption.life/

petrovskaya_ul_1.jpg

А все ли тайны Таганрога вам известны?
Специально для всех интересующихся культурой нашего города каждую пятницу месяца в 16:00 мы проводим пешеходную экскурсию «По старому кварталу».
Откройте Таганрог с неизвестной для себя стороны вместе с #ТХМ!

Уважаемые посетители!

Для вашего удобства на сайте Таганрогского художественного музея в разделе «Афиша» размещена информация о мероприятиях и лекториях выходного дня

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 38-31-70.

Мы работаем для вас!

Ждем вас по адресу: ул. Александровская 56

Контактный телефон: 38-31-70.

Instagram-vvodit-arhivyi-800x405.jpg

Уважаемые таганрожцы и гости города!

Рады вам сообщить, что официальный аккаунт Таганрогского художественного музея появился в Instagram: taganrog_art_museum

Интересные новости, захватывающие снимки, общение и многое другое.

До встречи в музее и на просторах социальных сетей!

Телефон для справок: 38-31-70.